Unser Team

Ihre Experten für E-Learning und Fernstudium

Klaus-Volcic-09092020

Mag. PhDr. Klaus Volcic

Geschäftsführer

volcic@e-learning-group.com

michael-schermann-min

Mag. PhDr. Ehrenprofessor Michael P. Schermann

Gründer und Haupteigentümer

schermann@e-learning-group.com

manuel-fink3

Manuel Fink, MA

Leitung Marketing

fink@e-learning-group.com

kerstin-pernegg-min

Kerstin Pernegg, MA

Leitung E-Learning Content Produktion

pernegg@e-learning-group.com

regina-michalski-karl-min

Mag. Dr. Regina Michalski-Karl

Leitung Qualitäts- und Prozessmanagement

michalski-karl@e-learning-group.com

monika-nagelhofer

Monika Nagelhofer, MSc

Marketing und Produktmanagement

nagelhofer@e-learning-group.com

sarah-winter-2-min

Sarah Winter

Backoffice

winter@e-learning-group.com

michelle-saurer2

Michelle Saurer

Backoffice

saurer@e-learning-group.com

helmut-siller-min

Prof. (FH) Mag. Dr. Helmut Siller, MSc

Lehrgangsleitung

birgit-ruescher-min

Birgit Rüscher, MSc, MA

Lehrgangsleitung

christina-hold-min

Christina Hold, MSc

Lehrgangsleitung

aaron-sterniczky-2019-min

Mag. Dr. Aaron Sterniczky

Lehrgangsleitung

maria-holzer-min

Maria Holzer, MA

Lehrgangsleitung

roland-polacsek-ernst-min

Dr. Roland Polacsek-Ernst

Lehrgangsleitung

Ingrid Haberfellner

Mag. Ingrid Haberfellner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

barbara-kainz2min

Mag. Barbara Kainz

Leitung E-Learning Konzeption und Art Direction

thomas-rüscher2

Thomas Rüscher, MSc MA

Softwareentwicklung

patrick-perkovic2-min

Patrick Perkovic

E-Learning Produktion

kristian-scevic-min

Kristian Scevic

E-Learning Produktion

renata-schermann-min

Dipl.Soz.Päd. Renata Schermann

Beratung

iris-wenko-min

Iris Wenko

Beratung

romy-wohlfahrt-min

Romy Wohlfahrt

Beratung

nikolaus-wihlidal2

Nikolaus Wihlidal

Beratung

katarina-stefanovic3

Mag. (FH) Katarina Stefanovic

Beratung

frederik-wihlidal

Frederik Wihlidal

Beratung

marcel-kuchinke2-min

Marcel Kuchinke, MA

Study Coach

niko-sitar-2-min

Nikolaus Sitar

LMS Expert & Support

catalina-pasa-min

Catalina Pasa

Teilnehmermanagement & Support

Michaela Mayer

Michaela Mayer, MA

Content Produktion

sarah-brugger

Sarah Brugger, BA

Content Produktion

dagmar-helm2

Dagmar Helm, MA

Marketing & Content Management

bernadette-tiefenbacher-min

Bernadette Tiefenbacher, BA

Marketing & Content Management

katharina-lin2

Katharina Lin

Marketing & Content Management

peter-lukesch-min

Dr. Peter Lukesch

Eigentümer

wolfgang-müller-min

Dipl.Ing. Wolfgang Müller, BEd MSc

Eigentümer

klaus-pahr

Mag. Klaus Pahr

Lektor

jochnhein

Dr. Ralf Jochheim, MSc, MBA

Lektor / Eigentümer

Mag.-Christian-F.J.-Reibenspiess-233x300

Mag. Christian F. J. Reibenspieß

Lektor

jochnheinsabine-243x300

Sabine Jochheim

Lektorin

A.Verant-012

Alexander Verant, MBA

Eigentümer

Stefan Mackowski

Mag. Dr. Stefan Mackowski, MBA

Lektor

Werner Kuras

Mag. Ing. Werner Kuras

Lektor

Kontaktieren Sie uns

Unser Team ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns über das Formular – wir freuen uns auf Ihre unverbindliche Anfrage!

Immer auf dem Laufenden bleiben