Unser Team

Ihre Experten für E-Learning und Fernstudium

Klaus-Volcic-09092020

Mag. PhDr. Klaus Volcic

Geschäftsführer

volcic@e-learning-group.com

michael-schermann-min

Mag. PhDr. Ehrenprofessor Michael P. Schermann

Gründer und Haupteigentümer

schermann@e-learning-group.com

wolfgang-müller-min

Dipl.Ing. Wolfgang Müller, MSc

Leitung Marketing und IT

mueller@e-learning-group.com

kerstin-pernegg-min

Kerstin Pernegg, MA

Leitung E-Learning Content Produktion

pernegg@e-learning-group.com

Manuel-Fink

Manuel Fink, MA

Leitung Produktentwicklung

fink@e-learning-group.com

regina-michalski-karl-min

Mag. Dr. Regina Michalski-Karl

Leitung Qualitäts- und Prozessmanagement

michalski-karl@e-learning-group.com

sarah-winter-2-min

Sarah Winter

Backoffice

winter@e-learning-group.com

michelle-min

Michelle Saurer

Backoffice

saurer@e-learning-group.com

helmut-siller-min

Prof. (FH) Mag. Dr. Helmut Siller, MSc

Lehrgangsleitung

birgit-ruescher-min

Birgit Rüscher, MSc, MA

Lehrgangsleitung

christina-hold-min

Christina Hold, MSc

Lehrgangsleitung

aaron-sterniczky-2019-min

Mag. Dr. Aaron Sterniczky

Lehrgangsleitung

barbara-kainz-min

Mag. Barbara Kainz

Leitung E-Learning Konzeption und Art Direction

thomas-rüscher

Thomas Rüscher

Softwareentwicklung

patrick-perkovic-min

Patrick Perkovic

E-Learning Produktion

kristian-scevic-min

Kristian Scevic

E-Learning Produktion

renata-schermann-min

Dipl.Soz.Päd. Renata Schermann

Beratung

iris-wenko-min

Iris Wenko

Beratung

romy-wohlfahrt-min

Romy Wohlfahrt

Beratung

nikolaus-wihlidal2

Nikolaus Wihlidal

Beratung

niko-sitar-2-min

Nikolaus Sitar

LMS Expert & Support

catalina-pasa-min

Catalina Pasa

Teilnehmermanagement & Support

bernadette-tiefenbacher

Bernadette Tiefenbacher, BA

Marketing & PR

dagmar-helm-min

Dagmar Helm

Marketing

katharina-lin-min

Katharina Lin

Marketing

peter-lukesch-min

Dr. Peter Lukesch

Eigentümer

klaus-pahr

Mag. Klaus Pahr

Lektor

jochnhein

Dr. Ralg Jochheim, MSc, MBA

Lektor / Eigentümer

Mag.-Christian-F.J.-Reibenspiess-233x300

Mag. Christian F. J. Reibenspieß

Lektor

jochnheinsabine-243x300

Sabine Jochheim

Lektorin

A.Verant-012

Alexander Verant, MBA

Eigentümer

Kontaktieren Sie uns

Unser Team ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns über das Formular – wir freuen uns auf Ihre unverbindliche Anfrage!

Immer auf dem Laufenden bleiben